Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2016 года В Пуровском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 17 июня 2016 года около 22 часов на территории кустовой площадки № 44 Южно-Харампурского месторождения Пуровского района 42-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ», не убедился в отсутствии людей в зоне движения автомобиля и начал движение задним ходом. В результате чего совершил наезд на рабочего, причинив ему по неосторожности телесные повреждения. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия проведен комплекс следственных мероприятий, с целью сбора доказательств вины водителя. Проведены осмотр места происшествия, следственный эксперимент. Установлены и допрошены 15 свидетелй обвинения. Результаты судебно-медицинских экспертиз также подтверждают его вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости