Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2016 года В Тазовском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего коммерческой организации

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 29 августа 2016 года около 20 часов в 100 километрах от села Газ-Сале сотрудниками общества с ограниченной ответственностью при бурении скважины под фундамент опоры линии электропередач производилась откачка воды из скважины. При подъеме помпы из скважины произошла ее зацепка за металлический каркас. Работник, спустился в скважину, чтобы отцепить помпу. Через некоторое время у него возникли признаки отравления, и к нему на помощь, по собственной инициативе, спустились еще двое рабочих. Все трое погибли.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления на месте происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела. Проведен осмотр места происшествия, в организации изъяты документы, регламентирующие ее деятельность, и, в том числе, погибшего рабочего. Также с целью установления причин произошедшего назначен комплекс криминалистических экспертиз, допрашиваются очевидцы происшествия и иные свидетели. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что рабочие погибли в результате отравления угарным газом, образовавшимся от работы помпы в скважине.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости