Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2016 года Сотруднику отдела Управления административного и жилищного контроля Администрации города Смоленска предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела Управления административного и жилищного контроля Администрации города Смоленска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение генерального директора одного из ЗАО относительно возможности оказания содействия в освобождении указанного общества от административной ответственности, потребовав в качестве вознаграждения завезти ему на участок землю (грунт) на сумму около 70 тысяч рублей, а также выполнить работы по изготовлению и замене подоконников в его доме, в общей сложности оказав услуги на сумму 94,5 тысячи рублей.

27 сентября 2016 года при передаче части заранее оговоренного вознаграждения обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении в полном объеме, а также активно содействует следствию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости