Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 сентября 2016 года Направлено в суд уголовное дело об убийстве в кафе «Лесная сказка»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца г. Ханлар Азербайджанской ССР. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Следствием установлено, 10 декабря 2015 года 33-летний мужчина вместе со своими знакомыми находились в помещении банкетного зала кафе «Лесная сказка», расположенного по проспекту Патриотов г. Воронежа. Во время общения между ним и его 37-летним знакомым возник конфликт, в ходе которого он нанес оппоненту ножом не менее одного удара в область живота, а затем выстрелил в него из пистолета, причинив огнестрельное ранение. С полученными телесными повреждениями потерпевший покинул помещение банкетного зала и вышел на крыльцо заведения. Обвиняемый направился за ним и нанес лежащему на полу мужчине два удара в область головы системным блоком. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, его смерть наступила от открытого ранения головы, шеи, груди с повреждением левой доли щитовидной железы, хрящей гортани, правой общей сонной артерии, правого легкого, сопровождавшегося кровоизлиянием в правую плевральную полость и осложнившегося развитием острой кровопотери.

В ходе предварительного следствия подозреваемый был задержан, в отношении него судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На первоначальном допросе он отрицал свою причастность к убийству потерпевшего. При проведении очной ставки с его родственником, ставшим очевидцем конфликта, последний изобличил его в совершении преступления. После этого мужчина сознался в убийстве и в ходе проверки показаний на месте сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. Также выдал системный блок и пистолет, указал место, где сжег свою одежду и выбросил нож. При предъявлении окончательного обвинения вину признал частично. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, результатами осмотров, записями с камеры видеонаблюдения, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости