Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2016 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в покушении на дачу взятки

Следователями СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего гражданина республики Таджикистан в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 13 августа 2016 года сотрудник отдела по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД России по г.Н.Новгороду в ходе оперативно-профилактического мероприятия установил, что обвиняемый нарушил требования миграционного законодательства РФ, то есть находился на территории РФ без постановки на миграционный учет по месту пребывания.

Для составления протокола об административном правонарушении по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушитель был доставлен в отдел полиции. С целью избежать предусмотренной законом ответственности за совершенное административное правонарушение обвиняемый передал полицейскому взятку в виде денег в сумме 10,5 тысяч рублей.

Полицейский отказался принять денежные средства и пресек противоправные действия обвиняемого.

Вину по предъявленному обвинению он признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости