Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2016 года Житель Саратова обвиняется в применении насилия к представителю власти

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого и неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 32-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 7 августа 2016 года 32-летний житель областного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома по улице Миллеровская города Саратова, нарушал общественный порядок, в связи с чем заметивший это участковый уполномоченный полиции потребовал прекратить совершать противоправные действия. Не желая выполнять законные требования полицейского, 32-летний мужчина оскорбил его грубой нецензурной бранью, после чего нанес руками множественные удары в область головы и туловища, причинив тем самым физическую боль, а также закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга.

В рамках осуществления предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, однако выдвинутая им версия была полностью опровергнута собранной в ходе следствие доказательственной базой.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости