Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 сентября 2016 года В Кемеровской области глава одного из поселений подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего Главы Шерегешского городского поселения Таштагольского муниципального района Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2016 года к главе городского поселения с коррупционным предложением обратился его знакомый предприниматель. За 350 тысяч рублей он попросил чиновника заключить новые договоры аренды нескольких земельных участков, ранее заключенных администрацией с ним, на новых собственников. Глава поселения согласился. За некоторое время до того, когда должна была состояться передача денежных средств, оба были задержаны сотрудниками ГУ МВД Росси по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела следователем допрашиваются очевидцы преступления, назначен комплекс судебных экспертиз (в том числе лингвистическая).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении предпринимателя по факту дачи взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости