Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2016 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества в одном из ресторанов, в результате чего местные жители, в том числе дети, заразились сальмонеллезом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по факту массового обращения граждан в медицинское учреждение с инфекционным заболеванием в конце августа 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг ненадлежащего качества).

По версии следствия, с 26 по 28 августа 2016 года неустановленное следствием лицо из числа сотрудников общества с ограниченной ответственностью «Реста», ответственное за производственный контроль по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в ресторанном комплексе «Альпенхоф» в городе Уфе, допустило грубое нарушение обязательных требований безопасности жизни и здоровья потребителей, не обеспечив безопасность и безвредность для человека оказываемой услуги общественного питания. В результате 24 человека, включая 5 несовершеннолетних детей, после употребления пищи в ресторане «Альпенхоф» заразились острой кишечной инфекцией (сальмонеллезом).

В настоящее время производятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости