Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2016 года В Свердловской области перед судом предстали трое граждан, в том числе двое бывших полицейских, обвиняемые в ряде преступлений

Следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области завершено расследование в отношении двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), а также их сообщнику 1993 г.р., которому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.5 ст. 33, п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).

По данным следствия, вечером 29 мая 2016 года обвиняемые, находясь в лесном массиве у автодороги «Деревня Коптяки - монастырь Ганина яма», жестоко избили мужчину 1983 г.р., доставлявшегося в отдел полиции города Среднеуральска в связи с совершенным им административным правонарушением. Злоумышленники причинили здоровью потерпевшего тяжкий вред, добиваясь от него информации о лицах, торгующих наркотиками. Избив мужчину, обвиняемые оставили его в лесу, после чего потерпевший выбрался на дорогу, где ему оказали помощь проезжавшие мимо автомобилисты.

Личности всех троих злоумышленников, причинявших телесные повреждения в масках с целью сокрытия своих лиц, были установлены в рамках следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками службы собственной безопасности областного главка полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что обвиняемые — бывшие полицейские — граждане 1988 и 1989 г.р. на момент совершения преступления состояли в должностях оперуполномоченного уголовного розыска и старшего полицейского роты отдела вневедомственной охраны соответственно. Оба они уже уволены из органов внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости