Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2016 года Перед судом предстанет депутат Совета Воскресенского муниципального образования, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего депутата Совета Воскресенского муниципального образования Воскресенского муниципального района Саратовской области третьего созыва в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с июня 2009 года по сентябрь 2013 года депутат Совета Воскресенского муниципального образования Воскресенского муниципального района, являясь директором ООО «Березняковское», оформил кредитные договоры на себя и еще на 24 человека по подложным документам. Таким образом, обвиняемый путем обмана совершил хищение денежных средств на общую сумму свыше 17 миллионов рублей, принадлежавших одному из банков, главный офис которого расположен в городе Саратове.

Противоправные действия депутата выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ЭБиПК МУ МВД России по Саратовской области.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями выполнен значительный объем следственных действий, в том числе, проведено свыше 80 допросов потерпевших, свидетелей, обвиняемого, не менее 4 обысков и 5 выемок предметов, более 30 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стал 31 том уголовного дела. Кроме того, на имущество обвиняемого и лиц, на чье имя оформлено его имущество, наложен арест на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости