Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 сентября 2016 года К реальному лишению свободы приговорен уроженец Новоусманского района за применение насилия в отношении представителей власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего уроженца с. Орлово Новоусманского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, в марте 2016 года сотрудники ГИБДД, находясь на службе на маршруте патрулирования, включающем территорию п. Рамонь Рамонского района Воронежской области, остановили автомобиль «ВАЗ 21100» под управлением 38-летнего мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские пригласили водителя в служебный автомобиль, где стали составлять административный материал. Недовольный законными действиями сотрудников полиции, которые составляли документы по отстранению его от управления транспортным средством, мужчина нанес удар одному из полицейских в область лица, а второму надорвал погон на форменной куртке. Стражам порядка удалось пресечь противоправные действия злоумышленника, и он был доставлен в отдел полиции.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров, видеозаписью с регистратора служебного автомобиля сотрудников полиции, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами. Мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление - рассказал руководитель следственного отдела по Рамонскому району регионального следственного управления Андрей Рогозин.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости