Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 октября 2016 года В Нижегородском районе следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению мужчины, находившегося в розыске за совершение убийства незнакомца

Следователями СО по Нижегородскому району г.Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 10 мая 2015 года в ночное время нетрезвый обвиняемый, находясь на автомобильной парковке возле одного из торговых центров на ул. Родионова неожиданно набросился на незнакомого потерпевшего и нанес ему не менее 3-х ножевых ранений по телу.

Спустя непродолжительное время 23-летний потерпевший скончался от полученных телесных повреждений в городской больнице, куда он был доставлен каретой скорой помощи.

После совершенного преступления обвиняемый скрылся от органов предварительного расследования, в связи с чем был объявлен в розыск.

В июле 2016 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлен, и он был задержан на территории города Москва.

Свою вину обвиняемый признал частично, заявив следователям, что причинил смерть неизвестному ему ранее потерпевшему, который, якобы, напал на него. Однако, в ходе предварительного следствия были получены достаточные доказательства подтверждающие факт совершения им инкриминируемого деяния. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвинительное заключение по делу утверждено заместителем прокурора Нижегородского района г.Н.Новгорода.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский районный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 09:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости