Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 октября 2016 года В Перми задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетней девочки

Следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Перми Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователями следственного отдела по Мотовилихинскому району г. Перми, следователями-криминалистами отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю и сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю в течение двух суток подозреваемый в совершенном преступлении был установлен и задержан. Им является ранее судимый 31-летний летний житель города Перми.

По данным следствия, днем 28 сентября 2016 года в микрорайоне «Садовый» мужчина, находясь возле учебного заведения увидел девочку и пошел за ней следом. Дойдя до её дома, мужчина, воспользовавшись тем, что ребенок открыл дверь в подъезд, проследовал за ней. В подъезде дома злоумышленник напал на девочку и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера и скрылся.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в содеянном.

В ходе расследования уголовного дела допрошены свидетели, проведен осмотр места происшествия, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 12:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости