Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 октября 2016 года В Вологде 17-летний подросток предстанет перед судом за совершение тяжкого наркопреступления

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, днем 21 июня 2016 года подозреваемый, находясь на территории г. Вологды, умышленно, незаконно, с целью личного потребления, приобрел наркотическое средство массой 0,907 грамма, что относится к крупному размеру. После чего, он незаконно, умышленно без цели сбыта, хранил при себе данное наркотическое средство до вечера того же дня, то есть до момента обнаружения и изъятия вещества в ходе осмотра места происшествия, проведенного сотрудниками УМВД России по г. Вологде. Подросток в этот момент в компании приятеля сидел на автобусной остановке на ул.Лечебная в городе Вологда. Внимание полицейских он привлек своим внешним видом, вызвав подозрения, что находится в состоянии опьянения. При приближении сотрудников полиции он попытался избавиться от наркотика, выбросив его на землю.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении тяжких преступлений, проведены исследования запрещенного вещества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости