Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 октября 2016 года В Новгородской области руководство строительной организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ООО «Ровелстрой» (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью ООО «Ровелстрой» являясь плательщиком налогов и сборов путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации и посредством необоснованного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость, связанных с оплатой по договорам, заключенным с фиктивными контрагентами, уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль за 2-4 квартал 2013 года и 1 квартал 2015 года. Общая сумма задолженности по налогам составила более 17 млн. рублей, тем самым бюджету РФ причинен ущерб в особо крупном размере.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, проверки, поступившие и УЭБиПК УМВД РФ по Новгородской области и УМВД РФ по Новгородской области.

Следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по НО совместно с оперативными сотрудниками полиции проведены обыски на территории Новгородской области и Санкт-Петербурга, направленные на отыскание и изъятие предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости