Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 октября 2016 года В отношении судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам, подозреваемого в получении взятки, возбуждено уголовное дело

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношениисудебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РК, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по июль 2016 года подозреваемый, умышленно сообщил представителю коммерческого предприятия о необходимости перечисления денежных средств на счет банковской карты его знакомой за незаконное бездействие в виде не совершения им исполнительных действий по отысканию имущества и денежных средств предприятия и наложению на них ареста.

В июле и сентябре 2016 года представитель коммерческого предприятия перечислил 155 тысяч рублей на счет женщины, которая передала их судебному приставу исполнителю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

За получение взятки за незаконное бездействие, совершенное в крупном размере УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере до девяностократной суммы взятки до двенадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:03 11:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости