Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 октября 2016 года Начальник госучреждения подозревается в растрате

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего начальника ГБУ Республики Марий Эл «Советская районная станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительным данным с июля по сентябрь 2015 года начальник ГБУ Республики Марий Эл «Советская районная станция по борьбе с болезнями животных» в поселке Советском Республики Марий Эл заключил от имени возглавляемого им учреждения соглашения с адвокатом о защите на предварительном следствии и в суде трех сотрудников станции, привлекаемых к уголовной ответственности за выдачу предпринимателям подложных ветеринарных свидетельств об убое скота на специализированном убойном пункте. На самом деле убой производился в личных хозяйствах, а согласно действующему законодательству реализация такого мяса запрещена. Услуги адвоката были оплачены за счет средств государственного бюджетного учреждения, которому причинен ущерб в сумме 80 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:03 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости