Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 октября 2016 года Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при получении выплат работником Государственной противопожарной службы, направлено в суд (ч.4 ст. 159.2 УК РФ).

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при получении выплат работником Государственной противопожарной службы, направлено в суд (ч.4 ст. 159.2 УК РФ).

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенном служащим государственного учреждения.

Как установлено следствием, бывший сотрудник ГУ «8 пожарная часть Федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу» Рудковский В., будучи пенсионером МВД РФ и осведомленным о необходимости извещения пенсионной службы Управления МВД РФ об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пенсии, из корыстных побуждений не сообщил о восстановлении на службу в пожарную часть г. Билибино Чукотского автономного округа и с июня 2008 по март 2016 года незаконно получил пенсионные выплаты на сумму более 1 млн рублей.

Следствием собраны достаточные доказательства виновности Рудковского В. в мошенничестве при получении выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, совершенном в особо крупном размере.

Прокурором Билибинского района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:05 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости