Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 октября 2016 года В Прибайкальском районе выясняются обстоятельства гибели двух местных жителей во время пожара

5 октября 2016 года ночью в селе Зырянске произошло возгорание деревянного дома. В ходе тушения пожара на полу дальней комнаты были обнаружены тела двух мужчин, 27 и 36 лет. По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойные приходились друг другу братьями. Напротив их жилища находился двухквартирный дом, одна часть которого пустовала, а в другой проживала престарелая женщина. Пустующая квартира указанного дома не запиралась. 4 октября 2016 года в вечернее время младший из братьев направился туда и втайне от родственников начал распивать спиртное. Ночью его старший брат из своего дома заметил дым и огонь в окнах соседнего строения. Мужчина оделся и побежал на помощь. Сначала он вывел на улицу из горящего дома пожилую женщину-соседку, а затем забежал в помещение, где должен был находиться его брат. Судя по расположению найденных тел, мужчины пытались выбратсья на улицу через окно в дальней комнате, но не смогли открыть створку пластиковой конструкции или выбить толстое стекло. Оба погибли в результате отравления угарным газом и продуктами горения.

Для установления точной причины возгорания в настоящее время назначено пожарно-техническое исследование. Не исключено, что оно произошло из-за неосторожного обращения с огнем младшего брата, который, вероятно, после употребления спиртных напитков заснул на месте происшествия и вовремя не почувствовал запах дыма. Также проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:05 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости