Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 октября 2016 года В Батыревском районе осуждены трое местных жителей, которые изнасиловали женщину на глазах ее сожителя

Доказательства, собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям в возрасте 26-ти, 32-х и 34-х лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде 6, 4 и 7 лет лишения свободы соответственно.

Следствием и Бытыревским районным судом установлено, что в ночь с 27 на 28 января 2016 года в одном из сельских населенных пунктов Батыревского района злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме местного жителя, после совместного распития с ним спиртных напитков, избили его, после чего поочередно изнасиловали его 38-летнюю сожительницу. При этом, пока один из сообщников вступал в насильственную половую связь с потерпевшей, двое других удерживали ее «гражданского» супруга.

В ходе следствия в отношении потерпевшей назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно способа совершенных преступлений и характера причиненных потерпевшей телесных повреждений.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте»(https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:05 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости