Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 октября 2016 года В Благовещенске завершено расследование убийства несовершеннолетнего

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным предварительного следствия, 30 мая 2016 года в вечернее время, 34-летний житель Благовещенска, находясь во дворе дома № 23 по ул.Шимановского в ходе словесной ссоры с несовершеннолетним 1999 года рождения, нанес последнему один удар ножом в область грудной клетки слева. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой комиссия экспертов пришла к выводу, что подследственный страдает хроническим психическим расстройством, в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими, то есть находился в состоянии невменяемости, по состоянию психического здоровья представляет опасность для себя и других лиц, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

В связи с этим по окончании расследования уголовное дело передано прокурору города Благовещенска для решения вопроса об утверждении постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:05 11:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости