Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2016 года В г. Тарко-Сале перед судом предстанет бурильщик коммерческой организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении работника коммерческой организации. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 11 июня 2016 года при производстве работ по дефектоскопии на скважине №44 кустовой площадки №4 Восточно-Таркосалинского месторождения в Пуровском районе 57-летний бурильщик, являясь руководителем работ в своей вахте, зная, что механизм каната-укладчика на вспомогательной лебедке неисправен, и эксплуатация механической буровой установки невозможна до устранения всех неполадок, осуществлял подъем в люльке инженера-электроника и дефектоскописта для производства ими работ. В процессе выполнения работ, произошел обрыв каната и люлька, с находившимися в ней работниками ООО "Дриллфлот", упала с высоты 22 метров. В результате чего погиб 43-летний рабочий. Второй работник с травмами был доставлен в ГБУЗ ЯНАО "Тарко-Салинская ЦРБ". Полученные им телесные повреждения расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину мужчины. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, изъята и исследована документация, регламентирующая деятельность по проведению работ. Проведены судебно-медицинские и иные криминалистические экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:05 14:33 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости