Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 октября 2016 года В Севастополе возбуждено уголовные дела по факту получения взятки начальником отдела Госжилнадзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту получения начальником отдела Госжилнадзора взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2016 году с заявлением о переходе права управления многоквартирным домом, расположенным по ул. Тарутинская города Севастополя от управляющей компании в жилищно-строительный кооператив в Госжилнадзор обратилась председатель данного кооператива, предоставив протокол заседания его членов. Усмотрев многочисленные нарушения в протоколе, 54-летний начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении государственного жилищного надзора города Севастополя сообщил председателю кооператива о том, что она должна передать ему 50 тысяч рублей для положительного решения по данному обращению, на что та обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

4 октября 2016 года у здания Госжилнадзора Севастополя начальник отдела получил взятку в сумме 50 тысяч рублей за совершение действий в пользу взяткодателя.

Данный факт был выявлен в ходе проведенных совместных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и следственного управления СК России по городу Севастополю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:05 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости