Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 октября 2016 года Мужчина убил соперника и застрелился

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия в Медведевском районе Республики Марий Эл бывшие супруги через несколько лет после развода вновь стали проживать вместе. В период разрыва женщина вела переписку с другим мужчиной. После налаживания отношений бывший муж обнаружил эту переписку и решил убить соперника.

3 августа 2016 года злоумышленник взял охотничье гладкоствольное ружье марки ИЖ-58 МАЕ 12 калибра приехал на своей автомашине к месту работы мужчины к концу рабочего дня. С территории предприятия вышли двое и сели в машину. Предполагая, что один из них и есть его соперник, ревнивец произвел в него с близкого расстояния 4 выстрела и, уехав, застрелился. В последующем выяснилось, что он ошибся и убил не того.

В ходе следствия назначены и проведены 2 судебно-медицинские, одорологическая, дактилоскопическая, компьютерная, 2 баллистических и генетическая экспертизы, допрошено 14 свидетелей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, но поскольку виновный скончался уголовное дело прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:06 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости