Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 октября 2016 года Перед судом предстанут участники банды, обвиняемые в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении Хусена Хасенова, Рустама Басханова, Махмуда Хаджиева и Алхазура Омарова, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в сентябре 2007 года Хасенов, Басханов, Хаджиев и Омаров в с. Алпатово Наурского района совершили вооруженное нападение на двух сотрудников сводного отряда милиции МВД по Республике Бурятия. В результате совершенного нападения милиционеры погибли, а их табельное оружие нападавшие похитили.

В ноябре 2007 года обвиняемые совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию ООО «Автогаз» в селе Чернокозово, где похитили из кассы 26 тысяч рублей.

В июле 2008 года участники банды Басханов и Хаджиев совершили вооруженное нападение на сотрудников ОВД по Наурскому району, в результате чего трое сотрудников милиции погибли и их табельное оружие было похищено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:06 17:34 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости