Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 октября 2016 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении судьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении судьи (ч. 1 ст. 298.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2016 года 46-летний житель Севастополя подготовил и передал редактору одного из сайтов сети «Интернет» для публикации ст. с заведомо ложной информацией о получении судьей районного суда города Севастополя денежных средств за вынесение «мягкого» приговора подсудимому. В дальнейшем ст. была размещена на данном сайте для свободного доступа неограниченного круга пользователей.

Подготовленная злоумышленником и опубликованная на сайте информация опорочила честь и достоинство, а также деловую репутацию судьи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:07 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости