Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 октября 2016 года Жительница республики подозревается в покушении на мошенничество

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемая, с целью хищения бюджетных средств, представила в Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия реализующее подпрограмму «Жилище» на 2015-2020 годы, для получения статуса вынужденных переселенцев и включения в сводные списки вынужденных переселенцев, претендующих на получение государственных жилищных сертификатов, подложный документ о том, что у нее имеется несовершеннолетняя дочь. Однако довести до конца свой преступный умысел не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные и процессуальные действия. Допрошена подозреваемая, свидетели преступления, затребованы характеризующие подозреваемую сведения, назначена судебная экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:07 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости