Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 октября 2016 года Бывший сотрудник регионального УФССП России признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего пристава-исполнителя Промышленного РОСП города Смоленска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 17 июня 2016 года бывший пристав-исполнитель Промышленного РОСП города Смоленска регионального УФССП России обратилась к владельцу юридических лиц, на имущество которого были наложены взыскания, с требованием о передаче в качестве взятки денежных средств в сумме 100 тысяч рублей за незаконное бездействие, а именно за непринятие установленных законом мер по взысканию задолженностей.

17 июня 2016 года при получении части денежных средств в размере 30 тысяч рублей осужденная была задержана сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

Приговором суда, не вступившим в законную силу, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:07 12:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости