Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 октября 2016 года Cледственным отделом по Майкопскому району возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении Л. Х., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 09 сентября 2016 года Х., на фоне возникшей ссоры с П., а также преследуя цель избежать ссоры со своим сожителем-В., тем самым пытаясь скрыть тот факт, что у нее возникли близкие отношения с П., попросила свою мать сообщить в дежурную часть ОМВД России по Майкопскому району о совершении в отношении нее изнасилования.

По приезду следственно-оперативной группы, выехавшей по сообщению о совершении преступления, Х., около 23 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, собственноручно составила заявление о привлечении П. к уголовной ответственности по факту совершения в отношении нее изнасилования.

Таким образом, Х., заведомо зная о том, что П. каких-либо противоправных действий в отношении нее не совершал, обвинила последнего в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ ( изнасилование).

При этом заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:07 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости