Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 октября 2016 года Следственными органами СК России по Карачаево-Черкесской Республике окончено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике окончено расследование уголовного дела возбужденного в отношении 68-летнего Амура Батчаева - директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Усть-Джегута», по факту полной невыплаты заработной платы работникам предприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с апреля по июль 2015 года Батчаев в нарушение требований трудового законодательства не выплачивал заработную плату 16 работникам. Сумму в размере 1913709,73 рублей он использовал по своему усмотрению.

В то же время на предприятии имелась реальная возможность выплаты заработной платы работникам, с апреля по июль на счёт предприятия поступили денежные средства в сумме более трёх миллионов рублей. Однако, поступающие денежные средства расходовались на другие цели, что и было установлено в ходе проведения предварительного расследования.

Уголовное дело возбуждено по материалам поступившим из прокуратуры после проведения общенадзорной проверки, в ходе которой и были выявлены нарушения трудового законодательства.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по Усть-Джегутинскому району КЧР.

Данные действия директора муниципального унитарного предприятия повлекли существенное нарушение конституционного права, предусмотренного ч. 3 ст. 37 Конституции РФ, на вознаграждение за труд.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:07 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости