Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 октября 2016 года Задержаны подозреваемые в убийстве предпринимателя из г.Кирово-Чепецк

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела 45-летнего мужчины в г.Кирово-Чепецк по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, вечером 5 октября около одного из домов по пр.Россия г.Кирово-Чепецка было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с признаками насильственной смерти, а именно, огнестрельным ранением груди. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники полиции. Незамедлительно был проведен осмотр места происшествия, обыски по месту работы и жительства потерпевшего, допрошены лица, обладающие для следствия необходимой информацией.

Благодаря проведенным в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Кировской области следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель данного преступления. 8 октября подозреваемые были задержаны, доставлены в следственный отдел.

По версии следствия, в сентябре текущего года 43-летний житель г.Кирово-Чепецк на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему знакомому с предложением совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей. Организатор убийства показал «киллеру» фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами.

5 октября в период с 17 до 18 часов во дворе одного из домов по пр.Россия «киллер» произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов совершения преступления. В ближайшее время обоим задержанным будет предъявлено обвинение в совершении преступлений. Также следователь готовит в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены различные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:09 13:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости