Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 октября 2016 года Профилактика преступлений – одно из основных направлений деятельности сотрудников следственного управления

Работа по профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также самими несовершеннолетними является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. Такая работа проводится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области и его территориальных следственных органах на постоянной основе.

07 октября 2016 сотрудниками следственного управления в очередной раз принято участие в областной профилактической акции: «Получи опыт – останови проблему». Организаторами акции являются сотрудники ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи». В рамках акции старший помощник руководителя управления Елена Ерохина совместно с сотрудниками центра посетили школу № 2 в п. Николаевка Смидовичского района. Ученикам 8-9 классов прочитана лекция на тему: «Экстремизм. Что это такое?». Цель данной лекции – профилактика экстремизма в молодежной среде во всех его проявлениях. Подросткам разъяснено, что экстремизм - это приверженность крайним взглядам и мерам. Детям рассказано об ответственности за распространение материалов (в том числе в Интернет-пространстве) экстремистской направленности, а так же как не «попасться» на уловки экстремистов-«вербовщиков». Школьники, в свою очередь, задали интересующие их вопросы. Диалог носил живой и неформальный характер. В завершение встречи ребята были проинформированы о том, что в следственном управлении продолжает работу телефон горячей линии «Ребенок в опасности». Педагогам для использования при проведении тематических бесед с учениками и их родителями на классных часах, собраниях передана презентация «Профилактика экстремизма в молодежной среде» и памятка для родителей «По противодействию экстремизму».

Подобные встречи очень важны для подростков. Сотрудники управления надеются, что проводимая профилактическая работа вооружит детей необходимыми правилами поведениями и достаточными знаниями соблюдая которые они смогут избежать опасности, не стать жертвой преступления, а так же предупредить их совершение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 19:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости