Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 октября 2016 года В Мичуринске возбуждено уголовное дело о похищении девушки

Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 18-летней студентки колледжа по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 25- летний уроженец и житель одного из северокавказских регионов.

По версии следствия, вечером 5 октября 2016 года в Мичуринске около здания общежития подозреваемый подверг избиению проживающую там студентку, после чего привез ее в пустующий дом, где продолжал насильно удерживать. Спустя сутки, воспользовавшись отсутствием молодого человека, девушке удалось выбраться из дома и сбежать.

Ранее подозреваемый и потерпевшая были знакомы и какое-то время встречались пока девушка проживала в Москве с родителями. После расставания, несмотря на категоричный отказ девушки продолжать общение, молодой человек преследовал ее, постоянно звонил, писал сообщения, требуя возобновить отношения. В связи с этим, девушке даже пришлось уехать учиться в другой город – Мичуринск, где проживают ее родственники.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости