Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 октября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели местного жителя

В Заинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительной версии, в феврале 2016 года 39-летний житель города Заинска обратился в ГАУЗ «Заинская ЦРБ» с жалобами на затрудненное носовое дыхание, насморк и периодические головные боли. Врачом был поставлен диагноз «искривление носовой перегородки со стойким затруднением носового дыхания», а также было рекомендовано оперативное вмешательство.

В результате 23 сентября мужчина был помещен в операционную палату, где планировалось проведение операции «подслизистая резекция носовой перегородки». Однако в ходе подготовки к проведению операции потерпевший скончался.

10 октября была проведена эксгумация трупа и в настоящее время следователем назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, допрошены врачи, которые принимали участие в подготовке операции и реанимационных мероприятий. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям сотрудников данного медицинского учреждения. Проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости