Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 октября 2016 года Дознаватель органа внутренних дел подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя отделения дознания УМВД России по г. Брянску капитана полиции Александра Гришина.

По версии следствия, на протяжении нескольких недель с конца августа до начала октября 2016 года дознаватель путем обмана убеждал местную жительницу в возможности не привлекать ее к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) по результатам проводимой в отношении нее проверки и наличии у него соответствующих полномочий. В обмен на непривлечение к уголовной ответственности дознаватель требовал передать ему 50000 рублей. При этом принятие решения в отношении потерпевшей в его полномочия не входило.

6 октября 2016 года при получении от потерпевшей оговоренной суммы Александр Гришин был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В тот же день следователем следственного управления СК России по Брянской области в отношении Александра Гришина было возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

Преступление выявлено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ Росси по Брянской области и ОСБ УМВД Росси по Брянской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:10 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости