Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2016 года Следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации сельского поселения Второй Лескен, подозреваемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы местной администрации селения Второй Лескен, подозреваемого в хищении денежных средств в особо крупном размере, совершённого с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, будучи главой селения и используя своё служебное положение в корыстных целях, подозреваемый организовал сбор арендной платы с землепользователей, которым пообещал, что самостоятельно перечислит денежные средства на счёт администрации Лескенского района. Таким образом, подозреваемому удалось заполучить более 2 миллионов рублей, которые он, злоупотребив доверием арендаторов, фактически похитил и потратил на личные нужды.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по КБР и ОЭБ и ПК МВД по КБР. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости