Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 октября 2016 года Жительница Среднеканского района подозревается в оскорблении сотрудника полиции

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Среднеканского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия днем 19 июля 2016 года подозреваемая, находясь около подъезда дома по улице Советской в поселке Сеймчан Среднеканского района встретила участкового уполномоченного полиции ОтдМВД России по Среднеканскому району, осуществляющего профилактический подомовой обход. Будучи недовольной ранее принятым полицейским процесуальным решением, по результатам рассмотрения ее заявления о преступлении, публично, в присутствии посторонних граждан, высказала в его адрес оскорбительные слова, с использованием грубой, ненормативной лексики, чем публично унизила честь и достоинство, как представителя власти, в неприличной форме.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Назначена судебная лингвистическая экспертиза. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости