Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 октября 2016 года В Кореневском районе за присвоение бюджетных средств осуждена сотрудница одного из муниципальных образований

Собранные Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отдела учета и отчетности администрации Ольговского сельсовета Кореневского района. 43-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с 10 марта 2011 по 16 декабря 2015 года осужденная, являясь должностным лицом администрации Ольговского сельсовета, присвоила вверенные ей денежные средства, которые индивидуальный предприниматель внесла в качестве арендной платы за использование помещения в здании бывшего детского дома, расположенного в селе Кремяное. За указанный период использования муниципального имущества размер арендной платы составил 80 тысяч рублей, получив которые, осужденная похитила, распорядившись по своему личному усмотрению, не связанному с расходованием денежных средств на нужды муниципального образования.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости