Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 октября 2016 года В городе Самаре местные жители подозреваются в преступлениях сексуального характера

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан, проживающих в городе Самаре. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2016 года 23-летний подозреваемый, совершил половое сношение с 13-летней ранее знакомой девушкой.

С целю задержания подозреваемого, следственно – оперативная группа выехала по месту его пребывания, где мужчина был застигнут вместе со своим 17-летним знакомым в момент совершения другого преступления – действий сексуального характера, с применением насилия, в отношении 12-летней девочки.

В настоящее время в отношении двух подозреваемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся иные следственные и процессуальные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 12:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости