Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 октября 2016 года Следствием получены результаты психиатрической экспертизы в отношении калужанки, обвиняемой в убийстве своего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается расследование в отношении 28-летней калужанки, уличенной в совершении общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По версии следствия, 5 апреля 2016 года женщина задушила свою 3-летнюю дочь.

По постановлению следователя в отношении обвиняемой проведена психиатрическая экспертиза, которая показала, что женщина страдает психическим расстройством, опасна для себя и других лиц, в момент содеянного она не была способна понимать характер своих действий и руководить ими, в настоящее время нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. В связи с этим женщина, которая ранее содержалась в следственном изоляторе, по решению суда будет переведена в психиатрический стационар.

Расследование уголовного дела и сбор доказательств по уголовному делу завершаются. В ближайшее время следствие планирует направить уголовное дело прокурору и в суд с постановлением о применении в отношении калужанки принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 15:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости