Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 октября 2016 года В Астрахани бывшие инспекторы специализированного взвода ДПС предстанут перед судом по обвинению в совершении коррупционных преступлений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших двух инспекторов специализированного взвода ДПС оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, п. «а» ч.5 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, получение взятки группой лиц по предварительному сговору, служебный подлог).

Следствием установлено, что с апреля по май 2016 года инспекторы ДПС регулярно получали взятки от водителей за непривлечение к административной ответственности, размер которых варьировался от 500 до 15 тысяч рублей, в том числе за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Данные факты выявлены сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Также в ходе следствия установлено, что в указанный период инспекторы ДПС вносили в бланки постановлений по делам об административных правонарушениях заведомо ложные сведения в отношении невиновных водителей, желая повысить показатели своей служебной деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости