Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 октября 2016 года В отношении бывшего главы администрации города Керчи возбуждено еще одно уголовное дело

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Керчи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 10 февраля 2016 года подозреваемый, превышая должностные полномочия, вынес постановление, согласно которому в состав имущества муниципального образования включены объекты недвижимого имущества, в том числе колясочные, цокольные этажи зданий многоквартирных домов, подвальные помещения, являющиеся общим имуществом жильцов трех многоквартирных домов в городе Керчи.

В результате умышленных действий подозреваемого были существенно нарушены права и законные интересы граждан и охраняемые законом интересы общества и государства в виде лишения жильцов этих многоквартирных домов права распоряжения общей долевой собственностью.

Ранее в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту получения им взятки в размере 50 тысяч долларов США от предпринимателя за содействие в заключении администрацией города Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков. По данному факту ему было предъявлено обвинение, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также принято решение об отстранении от занимаемой должности.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение все обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости