Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 октября 2016 года Депутаты двух сельсоветов, а также их соучастник подозреваются в покушении на кражу зерна

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении двух депутатов Почепского сельсовета Дмитриевского района и Романовского сельсовета Хомутовского района, а также их соучастника, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, двое из подозреваемых в период уборки пшеницы работали комбайнерами в сельхозпредприятии. Вечером 19 августа 2016 года в бункерах вверенных им сельхозпредприятием комбайнов осталось зерно, и, решив его похитить, они позвонили своему третьему соучастнику и попросили подъехать на грузовой машине, чтобы перегрузить оставшуюся у них пшеницу и увезти. Взяв с собой знакомого на автомобиле «КАМАЗ», не поставив того в известность о преступных намерениях, злоумышленник приехал на поле, расположенное вблизи села Голубое Дмитриевского района, где его ждали соучастники. Выгрузив в машины из бункеров комбайнов более 8 тонн зерна на общую сумму более 60 тысяч рублей, водители уехали. Однако, похитить зерно подозреваемым не удалось, поскольку они были остановлены сотрудниками ДПС.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости