Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 октября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера

В ночь с 6 на 7 августа 2016 года семеро местных жителей в возрасте от 15 до 20 лет, находясь в безлюдном месте на набережной реки Волга возле Кировской дамбы города Казани, применяя насилие и угрожая его дальнейшим применением, высказывая угрозы убийством, надругались над 19-летним молодым человеком. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц и соединенные с угрозой убийством).

По предварительной версии, злоумышленники были знакомы с потерпевшим, несколько раз отнимали у него деньги, сотовый телефон, а также заставляли его работать.

Пятеро злоумышленников состоят на учете в ПДН МВД по РТ. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу. Двое из подозреваемых являются школьниками.

Вину подозреваемые признали частично. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них одной из предусмотренных законодательством мер пресечения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 18:36 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости