Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 октября 2016 года Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя села Усть-Хайрюзово

В следственный отдел по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении на береговой линии тела мужчины. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

По материалам проверки, 29 сентября 2016 года трое жителей села Усть-Хайрюзово посредством одной моторной лодки вышли по морю из села Усть-Хайрюзово в сторону базы ООО «Ивнинг Стар», расположенной на реке Морошечная, в 80 километрах от указанного села, после чего на связь не вышли.

12 октября 2016 года в ходе поисковых мероприятий на морской береговой линии в границах морского прилива и отлива, на удалении 30 километров от села Усть-Хайрюзово Тигильского района (в районе, расположенном между устьями рек под местным названием «Третья речка» и «Четвертая речка») обнаружена лодка, имеющая повреждение правого борта в носовой части. В ходе дальнейших поисковых работ на береговой линии, на удалении 200 метров от указанной лодки по направлению к указанному селу, в песке обнаружено тело мужчины.

На теле потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждения, свидетельствующие об укусах дикого животного (предположительно медведя).

В ходе мероприятий, направленных на установление личности потерпевшего, установлено, что им является один из пропавших мужчин.

С целью установления местонахождения двух других мужчин, поисковые мероприятия продолжаются.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости