Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2016 года В городе Прохладный возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя полиции, подозреваемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя МО МВД России «Прохладненский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, в начале сентября 2016 года в Прохладненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике обратился житель города Прохладный, который сообщил, что дознаватель МО МВД России «Прохладненский» требует от него взятку в виде денег за отказ в возбуждении уголовного дела. Следователем к проверке поступившего заявления были привлечены сотрудники собственной безопасности МВД по КБР. Было установлено, что на рассмотрении у дознавателя находились материалы проверки в отношении заявителя, согласно которым в отношении последнего надлежало возбудить уголовное дело за применение насилия и повреждение чужого имущества. Дознаватель предложил не возбуждать дело и взамен потребовал передать в кратчайшие сроки 15 тысяч рублей. В ходе совместно спланированных мероприятий, 7 сентября 2016 года, при передаче взятки дознаватель был задержан. В отношении заявителя отделом дознания МО МВД России «Прохладненский» в последующем было возбуждено уголовное дело за совершенные им ранее преступления.

На период следствия дознаватель отстранен от работы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:11 16:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости