Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2016 года В городе Ноябрьске мужчина подозревается в убийстве местной жительницы

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство ).

Следствием установлено, что 9 октября 2016 года в г.Ноябрьске в правоохранительные органы обратился 16-летний юноша, который сообщил, что его мать 6 октября 2016 года ушла из дома и с тех пор ее местонахождение ему неизвестно. В ходе доследственной проверки по данному сообщению следователями установлено, что женщина 6 октября на рейсовом автобусе вместе со своим приятелем выехала из города на отдых в лесной массив. Следствием было незамедлительно установлено местонахождение подозреваемого и проведен допрос, в ходе которого мужчина признался в совершенном преступлении и указал место, где совершил убийство женщины. При проведении следственного мероприятия – проверки показаний на месте происшествия, в лесном массиве обнаружены следы борьбы, распития спиртных напитков, а также тело женщины, скрытое под ветками деревьев. На теле потерпевшей обнаружены ранения.

Для сбора доказательств, подтверждающих вину злоумышленника, следствием изъята видеозапись на станции железнодорожного вокзала, на которой видно как погибшая садится в автобус вместе с 53-летним мужчиной. Допрошен водитель автобуса, который также подтвердил данный факт, а при проведении процедуры опознания опознал подозреваемого.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости