Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 октября 2016 года Перед судом предстанет житель Магарамкентского района по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа, убийстве двух мужчин и совершении ряда тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Арсена Талибова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п.п. «а» «ж» «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другого преступление), ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой) и ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств), п. «а» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).

По версии следствия, в конце 2014 года Талибов вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Магарамкентского района Республики Дагестан, главарем которой являлся Камалутдин Казимагомедов.

Находясь в составе данного незаконного вооруженного формирования с Талибов выполнял различного рода задания по обустройству места дислокации полевого лагеря, копал блиндажи, нес боевую охрану места расположения лагеря, в целях своевременного предупреждения остальных участников о появлении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих оперативно-поисковые мероприятия.

В апреле 2015 года, Талибов, в целях участия в нападениях на граждан, вступил в устойчивую вооруженную группу (банду) под руководством Гасана Абдуллаева.

Талибов, согласно отведенной ему роли, выполнял различного рода задания, которые он получал от руководителя банды.

В августе 2015 года Талибов вместе с участниками устойчивой вооруженной группы (банды) в лесном массиве в 3 километрах от северной окраины села Хорель Магарамкентского района Республики Дагестан принял участие в совершении посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также в убийстве 2 охотников в лесном массиве в 3,5 километрах от села «Старый Испик» Сулейман-Стальского района в сентябре 2015 года и хищении их оружия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 10:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости