Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 октября 2016 года Бывший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции осужден за получение взятки

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Белгородской области Сергею Лысенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что исполняя должностные обязанности инспектора филиала по городу Старый Оскол, Лысенко получил для исполнения наказания приговор в отношении местного жителя, приговоренного к 200 часам обязательных работ. 5 июля 2016 года Лысенко потребовал от осужденного передать ему деньги в сумме 30 тысяч рублей за организацию фиктивного исполнения наказания с составлением документа, дающего основания для снятия осужденного с учетов инспекции. Получив часть незаконного вознаграждения, он обратился к председателю одного из ТСЖ Старого Оскола с просьбой подыскать лицо, которое работало бы за осужденного. В этот же день после передачи оставшейся суммы взятки Лысенко был задержан в кабинете филиала по городу Старый Оскол ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Старый Оскол.

Приговором суда Лысенко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, также Лысенко на 3 года лишен права осуществлять функции представителя власти в ФСИН России.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 11:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости