Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 октября 2016 года В Тамбове студент колледжа осужден за приобретение и хранение наркотического средства «Спайс»

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора студенту одного из колледжей города Тамбова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Как установлено следствием и судом, в марте 2016 года 17-летний подросток во время занятий в колледже при помощи мобильного телефона подключился к сети «Интернет» и, используя социальную сеть, начал переписываться с приятелем, у которого выяснял, как можно приобрети курительные смеси. Приятель переслал ему ссылку на сайт, через который студент позже произвел заказ наркотического средств «Спайс», при помощи электронной платёжной системы перевел денежные средства, а спустя некоторое время получил координаты места, где будет находиться сверток со «Спайсом». По указанному адресу в подъезде многоквартирного дома внутри лестничного перила подросток обнаружил свёрток со «Спайсом» массой около 2 грамм.

Данное преступление было выявлено при участии сотрудников регионального УМВД России.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости